注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

Fchwr

梦里花落知多少?

 
 
 

日志

 
 

Unit 9 How much is it?(period 2)教学设计  

2016-04-13 14:43:56|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2016年上期林城镇二完小四年级 英语科

集体备课教案

周次

9

课题

Unit 9 How much is it?(period 2)

主备

张秀仙

辅备


执教

 

教学目标

1.复习巩固上一课时的单词,能听懂、会说so, money ,能熟练运用句型询问物品价格并做出回答。 2.能借助插图阅读和理解D部分对话。

重点难点

1.熟练运用句型谈论物品价格。2.阅读和理解D部分对话

课前准备

词卡、教学挂图,多媒体

教学过程

修改建议

Step 1. Warming up
1.Greetings

2.Revision:教师走到学生中间,从学生文具盒里随意取一件文具,用”How much is …?”提问,与学生进行问答练习。

Step 2.Presentation

1.      教师介绍活动规则,并模仿C部分内容,与一名学生对话,以作示范。

T Can I help you? S1 I want a ruler, please.

T: Here you are.    S1: Thank you. How much is it?

T: It’s two yuan.

2.      小组活动。教师给每组布置一些购物任务,在一定的时间内完成得又多又好的小组胜出。

3.      Let’s Read.

Step 3.  Practice

自读课文,记忆对话,然后和同桌搭档表演对话。

Step 4.Homework

1.      熟读课文D部分。

2.      运用句型与小伙伴谈论文具的价格。

板书设计  Unit 9 How much is it?

          What a cute dinosaur!

          I don’t have so much money.

 

教学反思

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(95)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017